Теплоизоляция для труб отопления – это обязательный элемент при создании универсальной трубопроводной системы. Именно благодаря использованию трубного утеплителя можно получить следующие основные преимущества:

  • Полное отсутствие конденсата на поверхности труб;

  • Существенное снижение уровня вибрации при использовании трубы;

  • Предотвращение аварийных ситуаций, включая механические повреждения труб;

  • Повышение звукоизоляции, что особенно актуально в бытовом использовании для многоквартирных домов.

Именно благодаря своим уникальным свойствам, теплоизоляция может активно использоваться в самых разных отраслях, включая водоснабжение и канализацию. При этом важно отметить различные виды изоляции, что оказывает влияние на ее последующее использование. Разновидности изоляции выглядят следующим образом:

  1. Каучуковая. Исходя из названия можно отметить, что в процессе производства используется каучук в качестве основы. Выпускается не только в виде трубок, но и в формате листов, что делает ее универсальной и максимально востребованной при практической эксплуатации. Отличительной особенностью можно назвать стойкость к воздействию ультрафиолетовых лучей и возможность использования при работе с агрессивной рабочей средой. 

  2. Полиэтиленовая. Основой для производства можно назвать полиэтилен, который противостоит возможному возгоранию. 

На рынке также можно встретить варианты базальтовой и фольгированной изоляции, которые также нашли свою сферу для применения. При выборе подобного товара крайне важно учитывать следующие факторы, которые на данный выбор оказывают влияние:

  • Эксплуатационная температура. Учитывайте температуру рабочей среды, где будет эксплуатироваться изоляция и сопоставляйте данный показатель с техническими характеристиками самого утеплителя.

  • Место монтажа. В данном случае на первый план выходит возможная установка утеплителя под землей, что вносит определенные коррективы в его последующую эксплуатацию. 

В случае возникновения трудностей с выбором изоляции для труб, крайне рекомендуется воспользоваться помощью профессионалов в данной сфере. 

Промышленная и бытовая канализация

Купить системы канализации можно для их последующего использования в самой разной сфере, что вызвано огромным ассортиментом самого разнообразного оборудования. Ассортимент товаров, которые входят в категорию канализационного оборудования включает в себя следующие популярные группы:

  1. Дренажные колодцы и трубы;

  2. Кровельные воронки;

  3. Жироуловители промышленного и бытового типа;

  4. Фасонные части для дренажных систем;

  5. Канализационные трапы.

Отдельно можно выделить разделение канализации на внутреннюю и внешнюю, что вызвано отличием в месте ее монтажа. Также стоит обратить внимание на напорную канализацию, которая относится к более промышленному варианту оборудования, а ее монтаж осуществляется в большинстве случаев для отвода и транспортировки сточных вод.

При выборе необходимого канализационного оборудования на сайте компании Сантехмаг каждый клиент может воспользоваться помощью опытных специалистов компании, которые оказывают совершенно бесплатные услуги консультации по выбору товара. Более того, компания оказывает услуги доставки выбранных канализационных систем по территории Украины, а также предоставляет скидочные и акционные предложения для оптовых клиентов, что делает покупки максимально выгодными.